Пение, движение, ритм

Знаете ли вы, что петь может каждый? Знаете ли вы, что пение продлевает вашу жизнь и спасает от выгорания в условиях информационной гонки современного мегаполиса?

Почти риторические вопросы задают многие ведущие вокальных тренингов, телесно-ориентированных голосовых практик, всевозможных семинаров про-пение, про технику, про то, как правильно и как вообще наконец раскрепоститься и стать свободным от комплексов человеком.

В этом рекламном потоке легко потеряться. Как найти то, что действительно поможет, раскроет секреты, откроет глаза, даст мощный стимул к развитию, вдохновит?

Пожалуй, каждый находит для себя учителя своего уровня, своей ментальности, поэтому универсального ответа не существует.

Зарегистрироваться

О чем эти два дня?

1. О голосе. Это и механика голоса, и развитие вокальной гибкости, поиск вашего природного голоса, удобства и простоты, новых возможностей вашего голоса. Помимо чисто технической проблемы диапазона, динамики и полётности существует проблема, о которой не все догадываются – репертуар, найдя свой стиль, свою вокальную стезю, вы открываете себе дорогу к естественному. звучанию.

2. О работе с голосом через тело. Прекрасные техники Орф подхода – боди перкашн, движение и пение не просто доставляют непосредственную детскую радость общения с партнерами в музыке, вы находите внутренние доминанты звучания через движение. Движение помогает вам отпустить голос на свободу. В этом разделе мы не будем думать о технике пения, только творчество и работа в коллективе. Пение на всевозможных языках народов мира, песни со всех континентов.

3. О развитии музыкальности. Природная музыкальность есть у каждого здорового человека – каждый из нас по телефону узнает голос родного человека и распознает его настроение. Музыкальность можно развивать в детстве и во взрослом возрасте. И тут не важно – хотите вы петь, танцевать, выступать с докладам или просто быть душой компании, уметь занять своих собственных детей на даче или в поездке, или коллег на корпоративной вечеринке. Ваша природная музыкальность, творческий задор, способность фантазировать и реализовывать проекты черпают вдохновение от одного источника, вашей собственной харизмы.

Зарегистрироваться

Что мы будем делать:

Петь народные песни народов мира, современные песни, блюз и рок, поп и мюзикл, скоморошины и джазовые стандарты.
Играть на перкуссионных инструментах, создавать импровизационные оркестры.
Танцевать
Рисовать музыку
Фантазировать и сочинять собственные песни, пьесы и целые композиции
Учиться быть лидерами, работать в команде, понимать себя и партнеров. Учиться создавать проекты.

Расписание

23 июня
12.00-13.30 – первая пара
14.00- 15.30 – вторая пара
16.30 – 18.00 – дополнительный класс для профессионалов

24 июня
12.00 – 13.30 – первая пара
14.00 – 15.30 – вторая пара
16.30 -18.00 – вручение сертификатов и обсуждение

Зарегистрироваться

Педагоги

Евгения Винд

Музыкант, фольклорист, вокальный продюсер, редактор, Орф педагог, художественный руководитель школы-студии GoGolos

Автор тренингов «Пение, движение, ритм», «Петь легко!», «Дыхательная йога для вокалистов», «Голос обряда и лирики. Многоголосье и интерпретация напева.», «Псковское традиционное пение. К вопросу о самосохранении культуры. Звуковой ландшафт семейно-календарной обрядности.», “Лаборатория голоса”. В разное время экспериментировала в разных стилях от фри-джаза до поп-рока, от амбиента до этно-фьюжна, принимала участие в театральных и кино проектах, проводила мастер-классы в России и США.

Окончила СПбГУКИ по специальности «Хормейстер, фольклорист, преподаватель».
Постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещая курсы и семинары по вокальной педагогике, движению, психоакустике, восточным дыхательным практикам.
Обучение эстрадно-джазовому и академическому вокалу с 1993 по 1997 г. — музыкальное уч-ще им.Мусоргского, СПБГУКиТ,
1998 г. — курс по Психоакустике, Ирина Алдошина (СПБГК им.Римского-Корсакова),
2007 г. — сертификат программы «Открытый мир» («Open World») (Chair of the Board of Trustees and The Librarian of Congress) в University Of Illinois At Urbana-Champaign, USA.
2007-2009 гг. — курсы и семинары по Орф-педагогике в СПб,
2014 г. — 17 International Summer course of Orff-Schulwerk (Hungarian Choral Castle)
2011-2018 – международные курсы в СПб по джазовой импровизации, развитию ритмической культуры вокалистов, биомеханике и сценическому движению, индийскому вокалу (преподаватели Сесиль Броше, Алексей Калинин, Вячеслав Гайворонский, Лаврентий Мганга, Коджо Раймонд, Елена Садкова)
2018 – международный семинар по Орф педагогике в СПбГК Ленки Попишиловой

 

Елена Садкова 

Актриса, педагог, мим

В 1995 г. закончила Псковский областной Колледж Культуры и Искусств по специализации культурно-просветительная работа и самодеятельное творчество, квалификация – Организатор массовых праздников, руководитель самодеятельных театральных коллективов, организатор досуга.
С 1995 по 1997 – обучение на экспериментальном курсе “Фольклорный театр” при СПб Колледже Культуры и Искусств у мастера Малкина В.А. (ученик Товстоногова Г.А. и КацманаА.И.)
Киностудия “Кадр” при Ленфильме, худ. рук. Мендельсон О.Ю (основатель театра “За черной речкой”).
1997 – 2000 г. – обучение в студии Театра Лицедеи.
В 2000 году окончила СПб Царско-Сельский филиал СПбГАТИ “Интерстудио”, квалификация – актер пластического театра, актер театра и кино.
С 2000 г.по 2010 – актриса театра Лицедеи. Принимала участие в спектаклях театра “Покатуха”, “Семьянюки”. Соавтор спектакля “Семьянюки”.
В 2005 году театр Семьянюки участвовал в международном театральном Авиньенском фестивале, на котором стал открытием года. Заключен контракт с французской продюсерской фирмой “Troles de Dames”.
2005 – 2012 г. – гастроли с театром Лицедеи и Семьянюки: Голандия, Германия, Польша, Бельгия, Швецария, Италия, Греция, Израиль, Канада, США, Бразилия, Новая Коледония, Остров Таити, Южная Корея, Финляндия, Франция.
2010 г. – c группой актёров создает театр SEMIANYKI.
Успешно гастролирует с театром по миру со спектаклем СЕМЬЯНЮКИ и концертной программой, в которую входят номера, ставшие известными за время работы в театре ЛИЦЕДЕИ.
Летом 2007 и 2011 с успехом прошли спектакли на сцене театра “Round pua”.
За время театральных сезонов с 2005 по 2012 год театром было сыграно около 1500 тысяч спектаклей.
Театр продолжает гастрольную деятельность с французской продюсерской компанией “Quadro libre”.
2012 г. – СПбГАТИ, кафедра – эстрадный и музыкальный театр, класс профессора Уварова Б.Е., преподаватель по актерскому мастерству.
Соискатель СПбГАТИ, специализация – “театральная педагогика”.

Зарегистрироваться

В тренинге будет использован материал разных культурных традиций.
Тренинг пересекается с разработками, школами и материалами педагогов: Сет Ригс, Роджер Лав, Брет Манин, Джонни Мичелл, Карл Орф, Боб Столофф, Олег Киселев, Анатолий Васильев, Юрий Васильев, Виктор Емельянов, йога и ци гун, и др., основан на собственных разработках авторов программы.

Программа успешно проводится с 2011 года. За эти годы мы многому научились и через наш курс прошло около 1500 человек. Кто-то из наших студентов за это время сменил профессию – стал заниматься музыкой и преподаванием, есть те, кто стал сочинять музыку и записывать альбомы, зарабатывать концертами. Почти всех своих студентов мы помним в лицо и не теряем с ними связь. Нас рекомендуют знакомым!

Зарегистрироваться

Author: admin

Share This Post On
468 ad

Submit a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Школа студия современного вокала Евгении Рацен Контакты:
Адрес: ул. Коломенская, 15/17-68 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 921 946–88–80, Электронная почта: ratsen@yandex.ru
Яндекс.Метрика Участник рейтинга сайтов Санкт-Петербурга и Ленинградской области